Новости МТРК

В Уалихановском районе новоселам вручили ключи от квартир

 

День столицы в Уалихановском районе был необычным. Праздник начался с шествия , сельчане торжественно пронесли 17-метровую ленту, на которой написали пожелания Астане. После обладатели знака «Алтын белги» и выпускники -отличники подняли государственный флаг, и все участники праздника исполнили гимн. Собравшихся с Днем столицы поздравил аким района Аман Торегельдин. Он отметил, что вместе с Астаной процветает и район.

Аман Торегельдин — аким Уалихановского района

— Астана уникальный евразийский феномен. Перенос Столицы послужил мощным импульсом развития Казахстана. Толчком для интенсивного роста экономики в регионах.

Ко Дню Астаны группа уалихановцев получила благодарность Председателя партии «Нур Отан» Нурсултана Назарбаева за активное участие в минувших президентских выборах. Наградили сельчан Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы региона Ерика Султанова за вклад в социально-экономическое развитие района

Ермек Ахметов — главный специалист отдела земельных отношений Уалихановского района

— Спасибо Президенту за внимание. Всему нашему государству и народу мирного шанырака.

А работники коммунального предприятия «Молдир СУ» получили в День рожденья Астаны ключи от квартир. К слову, это уже второй дом, который построен для сотрудников.

Сергей Васин — житель Уалихановского района

— Несмотря на все тяжести, наша организация нашла силы и средства восстановить жилье и отдать рабочим. Вложено много труда.

Запомнится День столицы и школьникам, которые вступили в ряды жасулановцев. Юных патриотов поздравил аким района и повязал им галстуки. Также в районном центре в праздник столицы организовали конкурс кумыса и национальных блюд. Победителям вручили дипломы и денежные призы. В этот день в Уалихановском районе организовали бесплатное медицинское обследование и консультации врачей. Праздник продолжился концертом местных артистов.