Новости МТРК

В День столицы в областном перинатальном центре родились 10 малышей

 

6 июля Ольга Штребель провела в областном перинатальном центре. В День столицы родила девочку. Она спокойная, много спит, говорит счастливая мама. Это второй ребенок в семье. Оба родителя работают на Южно-Уральской железной дороге. С именем уже определились — назвали Анной.

Ольга Штребель, г.Петропавловск

Мы думали назвать Ксенией, но потом решили назвать Анной. Очень рады, что родились в этот день. Хорошо себя чувствуем с малышом.

А врач Айыртауского района Диана Айтимбетова сегодня сама пациентка. В палате находится вместе с новорожденным сыном. Он появился в день рожденья Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Диана говорит, это подарок судьбы. Поэтому и имя хочет дать сыну соответствующее. Есть несколько вариантов.

Диана Айтимбетова, роженица, с.Саумалколь, Айыртауский район

— Муж предлагает назвать Нурсултаном. Вообще еще думаем, хотим, чтобы была частица «Нур» в имени, может Нурдаулет.

Это уже второй ребенок в семье Айтимбетовых. Малыш младше сестры на 5 лет. Малычик родился весом 3 килограмма 50 граммов.

Ирина Блохина, главная акушерка областного перинатального центра

— В день столицы рожали 9 человек, родилось 10 малышей. Из них одна двойня- мальчик и девочка. Всего 5 девочек и 5 мальчиков.

Всего в первом полугодии в перинатальном центре родились 2416 малышей. Это на 53 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Ольга Загоруйко.