Культура

С любовью к столице

 

Вечерний праздничный концерт еще не начался,а в парке Северная звезда собралось уже немало горожан. Все они спешили стать свидетелями грандиозного шоу. По словам организаторов, праздничная программа по масштабу превзойдет прошлогоднюю. Ожидается много сюрпризов.

Асем Исенова — заведующая сектором по работе с молодежью ГДК

— Наше мероприятие посвящается Дню Астаны. Сейчас у нас намечается молодежная программа. Мы пригласили наших соседей группы «Джарайд». Также будут выступать солисты Городского дома культуры, у них современные и молодежные песни.

Настроение у горожан и гостей областного центра в День столицы отличное.Они гордятся столицы и желают ей процветания

— Поздравляю всех североказахстанцев с праздником. Желаю всем счастья и успехов.

Ожидаю от праздника море позитива, танцев, улыбок и, конечно же, салюта!Желаю североказахстанцам мирного неба, удачи во всем и всего самого наилучшего.

Между тем на сцене танцевальные коллективы сменяют вокальные .Каждое выступление вызывает аплодисменты зрителей. А гвоздем программы стал Кокшетауский live band «Джарайд» . В репертуаре музыкантов такие направления и стили как джаз, рок-н-ролл, дискотека 80-х и поп-музыка, всего более 50 песен

К слову, для североказахстанцев они поют впервые. И им удалось зажечь публику

Ярослав Выставной — гитарист live band «Джарайд»

— У нас различная музыка, которая всем давно известна, и старая, и новая, все что люди слушают. Самое интересное — это живой звук. Три вокалиста, поем играем, развлекаем публику. Я думаю, всем должно понравиться.

С закатом солнца на сцене появились участники группы «Enlight show». Одетые в светодиодные костюмы, они также сумели поднять настроение собравшимся.

Тимур Ережепов участник группы «Enlight show».

—  Мы выступаем в жанре Head show. Сегодня мы веселим народ огненным и светодиодным шоу.

Праздничная программа длилась три часа и завершилась салютом, который длился более 13 минут и был в этом году был ярче и выше.

Арман Баянды