Дети/молодежь

20 школьников из Кызлжарского района побывали в столице

 

Объявили прибытие поезда, на платформе уже собрались встречающие. Родные с нетерпением ждут своих юных путешественников.

Петропавловск встретил дождём, но настроение ребят это не омрачило. Главное — в Астане была хорошая погода. Экскурсия прошла по плану, без заминок.

Анна Фурдакова

— Съездили очень хорошо, нам повезло с погодой, было жарко, детям очень понравилось. В Байтереке им больше всего понравилась рука Президента, когда мы поднялись на этот этаж. Каждый сфотографировался и загадал желание.

Программа была насыщенная, школьники знакомились со всеми достопримечательностями столицы. Посетили Национальный музей республики, океанариум и многое другое. Больше всего ребят поразил главный символ нашей столицы — Байтерек.

Эльхан Латифов — учащийся Подгорненской основной школы

— Мне больше всего понравился Байтерек, я был на его вершине, смотрел оттуда на город. Еще ходил в музей Первого Президента. Мне очень понравилось в Астане ,я хочу там жить.

Валерия Дащенко — учащаяся Соколовской средней школы

— Мне понравилось там все, мы ходили по музеям, ходили в Байтерек.

Данияр Саин — учащийся Якорской средней школы

 

— Мне больше всего запомнилось, когда я был на Байтереке. Было все красиво, и в океанариуме было потрясающе.

В Астане побывали ребята из малообеспеченных семей. 20 детей из разных школ Кызылжарского района путешествовали за счет средств всеобуча.

Юлия Щеголева.