Бизнес и экономика

Социальная ответственность бизнеса

Социальная ответственность бизнеса — для руководства компании «Би Ай групп» это не просто слова. Добрые дела в преддверии Дня столицы они делают по всему Казахстану. Не исключением стала и СКО. Эту детскую площадку они установили во дворе Петропавловского психоневрологического дома- интерната.

Талгат Кожахметов, председатель правления холдинга «BI Group Construction»

— Мы присутствуем в 14 регионах Казахстана, всюду мы оказываем помощь, я считаю, что мы социально ответственное предприятие.

Для особенных детишек- необычная площадка. Вместо песка- искусственное покрытие. Ну а сами элементы комплекса подобраны так, чтобы разрабатывалась моторика рук. Также представители компании подарили интернату телевизор и пылесос. Обещали помогать и в будущем.

Айгуль Ахметова, директор Петропавловского детского психоневрологического дома-интерната

— Здесь специально сделано все для наших детей. Мы благодарим компанию, желаем здоровья, чтобы могли и дальше делать такие подарки в свои юбилеи.


Торжественное открытие детской площадки в этот же день состоялось в Аккайынском районе.

В Астраханке проживает чуть более тысячи человек, из них 140 — школьники. Современное место для детского досуга было необходимо, говорит аким Астраханского сельского округа Омирсерик Ахметжанов.

Омирсерик Ахметжанов, аким Астраханского сельского округа, Аккайынский район

— Дочерняя компания «Казпако» холдинга оказала нам спонсорскую помощь, спасибо им за это. Так же они проложили асфальт к нашему памятнику.

Песочница, качели, карусель. После открытия на детской площадке нет свободных мест. Первые посетители получили еще и сладкие презенты. Современная и яркая площадка понравилась юным жителям Астраханки.

Инкар Касабулат, Аккайынский район

— Мне очень понравилось, там классно. Там качели, горки, карусели.

Томирис Ирсаева, Аккайынский район

— Хорошо, что поставили, теперь есть место, где детворе гулять. Хорошо, что они теперь могут оторваться от своих телефонов и компьютеров.

В будущем представители компании «Би Ай групп» планируют около этой площадки обустроить аллею: посадить деревья, установить лавочки для отдыха. Также место досуга для юных североказахстанцев было открыто в Келлеровке. Выбор этих мест не случаен. Компания «Би Ай групп» занимается строительством дороги Келлеровка-Астраханка-Петропавловск. Этот крупный проект планируют закончить уже в этом году.

 

Ольга Загоруйко.