Новости МТРК

Путь к победам в спорте

 

День Столицы для кызылжарцев ознаменовался открытием этого современного физкультурно-оздоровительного комплекса. С таким событием земляков поздравил аким района Болат Жумабеков.

Болат Жумабеков — аким Кызылжарского района

— Я думаю, данный объект будет востребован. В райцентре проживает более 10 тыс.человек. Это позволит достич нам высоких результатов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построили по современным стандартам. Здесь созданы условия для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом. Есть залы с трибунами на 160 мест, бокса, тяжелой атлетики и тренажерный.На строительство комплекса затратили 256 миллионов тенге из республиканского и областного бюджетов. Это настоящий подарок для спортсменов Кызылжарского района.

Анастасия Эйникис — волейболистка сборной команды области

— Я очень рада что в нашем ауле построили такой комплекс. зал большой, светлый. Всех поздравляю с праздником!

Кызылжарский район славится своими знаменитыми спортсменами.Здесь есть на кого равняться.Один из них -олимпийский чемпион по велосипедному спорту Александр Винокуров. А сегодня с открытием нового спортивного сооружения возможность преуспеть в спорте увеличилась, для занятий здесь созданы все условия.

Жанат Елеусизов — директор физкультурно — оздоровительного комплекса, Кызылжарский район

— Этот комплекс даст нам импульс для большего развития в спорте.

Всего в Кызылжарской районе спортом занимаются порядка 2500 учащихся. Для них двери комплекса открыты и все занятия здесь бесплатные. А готовить будущих чемпионов будут заслуженные тренеры нашей области.

Гульнара Кали.