Новости МТРК

Фестиваль уличных танцев, незабываемая праздничная программа для всех поколений

Участие в фестивале принимают горожане в возрасте от 5 до 20 лет. Это артисты студии танца «Бруклин», фитнес-клубов «Энерджи» и «Нептун». Свои номера они посвящали главному городу нашей республики.

— Астана — наша Столица. Мы гордимся, что живем в Казахстане.

— Поздравляю всех североказахстанцев с этим значимым для нашей страны праздником. желаю нашей Столице процветания.

Петропавловск встречал гостей из разных городов нашей страны. Жарилкасим Шалабаев приехал со своей семьей из Астаны. Впечатлен размахом праздника и гостеприимством североказахстанцев.

Жарилкасим Шалабаев — житель Астаны

— Мы гуляем сегодня по Петропавловску и впечатлены добротой жителей этого прекрасного города. Видно город развивается и процветает. Всех поздравляю с праздником.

А у входа в центральный парк творческие коллективы областного центра предлагали гостям и горожанам развлекательную программу «Город талантов».

Праздничную атмосферу не омрачила даже пасмурная погода, настроение у горожан отличное

— Настроение отличное несмотря на пасмурную погоду. Хочу пожелать нашему Президенту крепкого здоровья.

— Люблю нашу Столицу. Она красива и прекрасна.

Сегодня каждый гражданин нашей многонациональной страны по праву гордится тем, что живет в государстве, где мир и согласие — главные приоритеты политики нашего Президента. Махмуд Абулджабар по национальности афганец. Казахстан считает своей второй Родиной. Живет здесь уже более 27 лет.

Махмуд Абулджабар

— Я считаю Казахстан своей второй Родиной. Здесь выросли мои дети. пусть наша страна развивается динамично.

Не остались в стороне от праздника члены общественного объединения Северо — Казахстанское общество инвалидов «Камкор». Эту выставку организовали люди с ограниченными возможностями. Именно так они выражают свою любовь к этому значимому для нашей страны празднику.

Владислав Демьянов — председатель ОО «Северо -Казахстанское областное общество инвалидов «Қамқор»».

— Здесь представлены работы из дерева, бумаги. Все свои работы мы дарим нашей Столице и нашему Президенту.

На улице Конституции Казхастнана в этот день было многолюдно, здесь собрались сотни горожан и гостей областного центра. И каждый из них желал нашей столице развития и успешного будущего вместе с Лидером нации.

Гульнара Кали.