Спорт

В Петропавловске прошел первый областной турнир по бильярду среди ветеранов

 

 

Участники турнира- ветераны органов внутренних дел, Комитета Национальной Безопасности, Вооруженных сил и других ведомств. Давыд Шнайдер — воевал в Афганистане. За отвагу получил орден Красной Звезды . На пенсию ушел подполковником полиции. Сейчас у него полуфинальная партия. Соперник тоже ветеран органов внутренних дел.

Давыд Шнайдер, член команды ветеранов органов МВД РК

— С командой №1, с Оразалиновым. Он победил, счет 2:0 в его пользу. Со счетом 7-8, 7-8.  Я научился в бильярд играть в детстве. Много лет не играл, сейчас возобновляю.

В турнире принимают участие 6 любительских команд. Играют с интересом, однако за результатом не гонятся. Победа — это не главное, говорят участники.

Оспан Байтемиров, член команды областного Совета ветеранов

— Я молодой пенсионер, всего 2 года на пенсии, но мы привыкли к активной жизни. Хочется общения, тем более и спортом раньше занимались. Поэтому это вдвойне полезно. А результаты не важны.


Ветераны в СКО активные. Они с удовольствием участвуют в спортивных соревнованиях. Не исключение турнир по бильярду. Его организовали впервые.

Анатолий Корабельников, заместитель председателя областного Совета ветеранов

— Бильярд выбрали потому, что это игра элитная, она подходит по темпераменту ветеранам. Возраст участников, если учесть ветеранов внутренних дел, они же раньше уходят, от 50. Старшему 65.

Соревнования были личные и командные. В награду победителям — переходящие кубки и медали.

Ольга Загоруйко.