Власть

Наказы горожан выполняются

 

Это новый формат работы в деятельности акима Петропавловска-информировать горожан о том, что сделано по итогам отчетных встреч, не через газеты, а на специальных встречах. Говорит, такой формат общения полезен обеим сторонам.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска
— Все вопросы находятся на мониторинге. С целью качественного решения вопросов, мы сегодня пригласили группу заявителей, чтобы еще раз провести мониторинг по исполнению наказов.

Многие,кто пришел на встречу с градоначальником, говорили о решении обозначенных проблем.
Жители дома 2а по улице Шухова просили акима города установить в подъезде, где проживает ветеран войны, пандус и заасфальтировать прилегающую дворовую территорию.

Нагима Жангужинова

— Теперь ветеран может ходить на прогулку. Он передвигается на коляске. Спасибо, мы довольны.

Выполнена и просьба жителей второго проезда Сенной. У них не было водоразборной колонки. Как решен этот вопрос рассказывают сами водники.

Сергей Визеров, главный инженер ТОО «Кызылжар су»

— Местность там болотистая, поэтому мы методом ГМБ проложили трубу и установили колонку. Она работает. Отмостку щебенкой отсыпали, остается асфальт. В течение недели приедет наш подрядчик и сделаем.

О работе общественного транспорта на отчетных встречах горожане говорили много. Перевозчики заверяют, учли все пожелания и по мере возможности их решили.

Галина Семенова, председатель ассоциации «Автотранспортный союз»

— Была просьба вернуть схему маршрута 25 по улице Мира. Изучив пассажиропоток по улице Уалиханова на данном маршруте , на межведомственной комиссии было принято решение вернуть схему маршрута 5М.

А вот просьба горожан, проживающих по улице Ватунина, как оказалось, выполнена только на бумаге. Уже несколько лет они ждут помощи по ремонту дороги.

Елена Чекунова

— Получается соседнюю улицу засыпали, а нашу нет.

Аким города обещает, в течение 7 дней, дорожные работы будут выполнены.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска

 

— Поручаю ЖКХ выехать на место, встретится с заявителем. В течение недели вам все сделают.

В этом году жители Петропавловска озвучили 320 наказов.
С градоначальником встретились 7 горожан.

Кристина Горбаченко.