Новости МТРК

Регионы-столице

 

8 утра, все производственные линии начинают свою работу. Чтобы обеспечить потребности покупателей до самого вечера процесс не останавливается ни на секунду. А делают здесь десятки наименований молочной продукции. Перерабатывают в сутки до 40 тонн молока. Строго следят на заводе за качеством на всех этапах производства. Любовь Серёдкина фасовщик. Она не пропустит брак.

Любовь Серёдкина фасовщик молочного завода «Зенченко и К»

— Проверяем, чтобы коробки были целыми. Я работаю уже 7 месяцев, работа нравится.

Завод открылся всего полтора года назад. Новое современное оборудование позволило механизировать весь процесс. Предприятие работает на полную мощность, чтобы обеспечить потребности рынка, а знают и любят продукцию Зенченко не только у нашем регионе. Ежедневно заводчане отправляют ее в столицу страны — Астану, где продукция тоже пользуется спросом. Завоевывали столичный рынок северяне постепенно.

Георгий Целых, директор молочного завода «Зенченко и К»

— Сейчас отправляем примерно 20-22 тонны продукции. Начинали с нескольких сотен литров, потом больше. Каждую неделю приезжали на рынок. Когда продукцию распробовали, произошел резкий скачек до 10-15 тонн.

Новый рынок, где большая конкуренция, принял североказахстанцев. Молоко, ряженку, кефир и другие товары производят без добавления консервантов, в работе используют передовые технологии и сырье с собственных ферм.

Георгий Целых, директор молочного завода «Зенченко и К»

— Молоко используем только свое, у нас есть ферма. Получается у нас целый производственный кластер. Мы выращиваем скот, доим молоко, его обрабатываем и реализуем.

Именно за качество и полюбили казахстанцы продукцию марки » Зенченко и К». А предприятие в свою очередь старается не разочаровывать потребителей и всегда стремится быть на шаг впереди, используя новые технологии. В КТ «Зенченко и К» давно перешли от традиционного этапа развития к индустриальному. Такой подход позволят производству расти и совершенствоваться, тем самым, заводчане вкладывают свою весомую лепту в развитие экономики Казахстана.

Ксения Куценко.