Новости МТРК

Развитый аграрный сектор — это гарантия успешного будущего Казахстана

ТОО «КЭСС» входит в число самых крупных перерабатывающих предприятий области. За последние годы его активы увеличились в несколько раз, значительно вырос объем производства и экспортные возможности, активно внедряются инновационные методы работы. Одним из показателей является модернизация мукомольного комбината. Коллектив ТОО с этим значимым событием поздравил аким Тимирязевского района Еркин Базарханов.

Еркин Базарханов, аким Тимирязевского района

 

— Как подчеркнул Глава государства Н. Назарбаев: «Казахстан активно интегрируется в мировое сообщество, становится одним из основных игроков в поставке продовольствия на мировой рынок». Это подтвержает модернизация данного предприятия. Хочется пожелать коллективу предприятия дальнейшего развития, достижения намеченных целей на благо процветания РК.

Штат работников ТОО на данный момент насчитывает 130 человек. Теперь с приобретением нового оборудования открыто еще около ста рабочих мест. Производственная деятельность предприятия оказывает положительную динамику на экономическое состояние всего района.

Иса Аллахяров, генеральный директор ТОО «КЭСС»

— Наша завяка была принята благодаря акиму области. Он дал высокую оценку работе. Я хочу еще раз всех поздравить с открытием такого крупного предприятия. Мы не будем останавливаться на достигнутом, у нас еще много планов.

Модернизация мукомольного комбината, без сомнения, положительно отразилась на производственной мощности. Если раньше предприятие производило 600 тон муки в сутки, то с приобретением современного оборудования, эта цифра выросла в два раза.

Василий Медведев, работник ТОО «КЭСС»

— Мешки мы забиваем отрубями и уносим в склад, потом мы грузим их в вагоны. Раньше мы почти все делали вручную. Благодаря модернизации техники нам стало легче работать.

Важным событием для коллектива ТОО «КЭСС» стало подписание меморандума о сотрудничестве предприятия с акиматом Тимирязевского района в обеспЕчении внутреннего рынка мукой и стабилизации цен на нее .
Развитый аграрный сектор — это гарантия успешного будущего Казахстана.
Продукция ТОО «КЭСС» экспортируется в страны ближнего зарубежья. Предприятие успешно работает в конкурентной среде и сегодня входит в число самых крупных перерабатывающих предприятий Республики.

 

Ксения Куценко.