Впервые за 6 лет футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» возглавил турнирную таблицу

Для «Кызыл-Жар СК» последние три тура оказались настоящим испытанием на прочность. Сначала не без труда переиграли усть-каменогорский «Восток», после «Акжайык» из Уральска, и наконец «Булат» из Темиртау. К 11 туру кызылжарцы заняли вторую строчку с 20-ю очками. Впереди — семипалатинский «Спартак», опережающий нашу команду на 2 очка. Результат матча с «Экибастузом» может решить многое. Потому петропавловцы начали уверенно, сразу перешли к атаке.

Домашние заготовки, стандарты — их во встрече хватало. Но, к сожалению, в первом тайме, ни один из опасных моментов так и не завершился взятием ворот. Впрочем, и сопернику не удалось забить, несмотря на опасные контр-выпады и дальние удары. По истечению 45 минут игры счет не открыт, 0-0. Второй тайм. Болельщики гонят своих вперед. Но вновь петропавловцы не могут закатить мяч в ворота «Экибастуза».

Счет на табло 0-0 сохранился до 74 минуты матча. Наконец, ожидания болельщиков оправдал Давити Чагелешвили — это уже 6-ой его гол в сезоне. После забитого мяча — атмосфера на трибунах стадиона «Карасай» царила непередаваемая. Болельщики устроили настоящий перформанс — волну. И это словно зарядило «Кызыл-Жар». На 88 минуте Лимане Мусса радует болельщиков еще одним голом. Счет 2-0 остался до конца встречи.

Роман Нестеренко, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Вроде бы 2-0, вроде бы уверенная победа, однако она нам далась не легко. Не получилось забить в первые минуты, немного начали нервничать. Но во втором тайме внесли корректировки, стали контролировать мяч — это и вылилось в два забитых мяча.

Пятая победа — шанс выйти на первое место в турнирной таблице. Однако нужно, чтобы встреча «Спартак» — «Булат АМТ» завершилась поражением первых. Этот матч закончился немного позже. 1-2 семипалатинцы терпят поражение! За 6 лет пребывания в Первой лиге «Кызыл-Жар СК» выходит на первую строчку чемпионата. Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 11 июля. Петропавловцы сыграют со столичным «Байтереком».