Культура

Спектакль нового формата «Время» показали североказахстанцам

Приглушенный свет в зале. Заинтригованные зрители с нетерпением ждут начала. Спектакль обещает быть необычным. Ведь он — нового формата — танцевальный. На сцене появляются 2 ангела с белоснежными крыльями. Это эпизод зарождения жизни. Один ангелок дарит другому кристалл. В нем собраны все чувства будущего человечества. А в ответ получает время. И так отсчет пошел. Самым маленьким папуасам нет еще и 6. Милана Серобаба несмотря на совсем юный возраст — уже настоящая артистка. Она знает, какой ценой достается любовь публики.

Милана Серобаба, воспитанница школы хореографии «S’AVANCER»:

— Чтобы красиво танцевать, нужно много стараться. Я танцевала и в школе и после школы.

За одной эпохой приходит другая. Ангелы становятся свидетелями гладиаторских боев. Внезапно на арене появляется амазонка в окружении пантер. Ее играет Алена Приходько. Грациозная и в то же время опасная. Говорит, вжиться в роль было не так уж и сложно.

Алена Приходько, воспитанница школы хореографии «S’AVANCER»:

— Дерзкие, сильные, любят драться, я придерживалась такого образа.

Вот время инквизиции. Борьба с нечистой силой. Со сцены так и веет зловещей мистикой. Крылья маленьких ангелов становятся грязными. А самым трогательным эпизодом горожане называют — этот. Вторая мировая. Медсестра старается оградить маленькую девочку от призраков войны. Смерти, горя, скорби…Крылья в крови. Впереди еще современность и будущее. В них все меньше времени на чувства и так мало остается в людях человечности.

Юлия Ширина , руководитель школы хореографии «S’AVANCER»:

— Спектакль называется «Время». Мы надеемся, что он заставит людей задуматься о силе, времени и чувств.

Это настоящее шоу, в один голос твердят зрители. Рады, что нашли время увидеть его. Чувства и эмоции петропавловцам дарили 80 спортсменов-мастеров бального искусства.

 

Александра Салмина