Новости МТРК

В регионе прошли соревнования среди юных инспекторов дорожного движения

 

Два дня юные инспекторы из Петропавловска и 13 районов области соревновались в знаниях правил дорожного движения. Дети демонстрировали умение регулирования, оказания первой помощи, навыки строевой подготовки.

 

Абильсейт Жолаушин — старший инспектор УАП ДВД СКО :

— Сегодня дети показали свои знания. Были, конечно, награждены ценными кубками и призами. По 10 номинациям проводился конкурс, ну и теперь планируется, что Кызылжарский район, который занял первое место, поедет представлять нашу область на межгосударственном слете ЮИД в городе Костанае.

Второе место заняли петропавловцы, третье — школьники Есильского района. А вот лучшими знатоками правил дорожного движения признали учащихся из района имени Г. Мусрепова.

Полина Синягина — капитан команды ЮИД г.Петропавловска:

— Я в ЮИДЕ уже на протяжении года. С полицейскими участвовали в различных акциях. Было интересно. Победа в городском туре стала для нас неожиданностью и мы стали готовится к областному этапу.

За занятое первое место в конкурсе «Юный регулировщик» награду получила Салтанат Абильтаева из Кызылжарского района. Звания лучшего юного санитара удостоена Анастасия Бориславская из Тайыншинского.

 

Кристина Горбаченко