Спорт

«Кызыл-Жар СК» готовится к домашнему матчу с командой из Экибастуза 27 июня

 

Тот факт, что футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» одержал победу в последних пяти встречах — для болельщиков большая радость. Но борьба за выход в премьер-лигу еще впереди. Потому футболисты продолжают упорно тренироваться. Стоит отметить, что 21 июня подопечные Фомичева на гостевом поле обыграли «Булат-АМТ» со счетом 0-1. Теперь они занимают вторую строчку в турнирной таблице.

Али Алиев — полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Играть на выезде всегда сложно. Руководство поставило перед нами задачу выиграть. Играть на чужом поле было сложно, у парней забивались ноги. Но смогли забрать три очка и вышли на чистое второе место.

Следующая игра — с командой Экибастуза. Этот клуб тренирует Владимир Линчевский. Североказахстанцам он хорошо знаком. В прошлом сезоне Линчевский работал с «Кызыл-Жар СК», правда, нашему клубу не удалось достичь больших высот. Данный турнир для экибастузцев также не задался. Они в списке аутсайдеров.

Али Алиев — полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— В предстоящем матче играем с Экибастузом. Тренер Владимир Линчевский, для него матч будет принципиальным. Ведь работал здесь. Мы будем бороться за эти три очка, для того, чтобы сохранить наше второе место.

В настоящее время в рядах нашей команды произошли небольшие изменения. Начался период трансферов. Теперь в составе североказахстанской команды будет играть Мактаральский защитник Дмитрий Петерсон. Возможно, болельщики смогут увидеть футболиста в игре с Экибастузом. Есть и другая новость, главный полузащитник Ндойе Эльхаджи получил травму. Когда он выйдет на поле — пока неизвестно.

 

Арман Баянды