Новости МТРК

28 июня страна отмечает день работников связи и информации

Несколько минут до начала торжества. Гости постепенно собираются. В этот день все поздравления, цветы и улыбки для них — работников связи и информации. Приятным сюрпризом для журналистов стала вот эта галерея. С интересом они разглядывают снимки. Главные лица и герои — сами корреспонденты, операторы и фотографы. Кадры живые, без постановок. Вот съемочная группа в поле, а здесь команда на вертолете спешит рассказать о паводковой ситуации. Каждый день они выполняют свою работу, даже тогда, когда она становится небезопасной. И труд их ценят.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Сегодня трудно представить нашу повседневную жизнь без СМИ: без телевидения, интернета. И других коммуникационных каналов. Работники связи и информации оправдывают высокое доверие, своевременно информируют наше население, создает интересные новости и программы, обеспечивают надежную и качественную связь.

Останавливаться на этом нельзя, говорит глава региона. Нужно дойти до каждого человека, до каждого населенного пункта. И сегодня СМИ области к этому стремятся. Самых ярких представителей масс-медиа Ерик Султанов отметил благодарственными письмами. За заслуженной наградой выходит и Дмитрий Рура. Видеоинженер «Агентства Хабар» говорит, за долгие годы узнал главный секрет создания успешного материала. Всего-то нужно вкладывать душу и забыть фразу: «каждый сам за себя».

Дмитрий Рура, видеоинженер АО «Агентства Хабар»:

— Залог хорошего качества — это слаженная работа оператора, монтажера, журналиста. Хорошая идея. Хороший тандем отсюда и будет хороший материал. Операторам желаю хорошего баланса, журналистам креативных идей, а монтажерам — хорошего видео, из которого можно сделать качественный и смотрибельный материал.

И сегодня, в праздник, они работают. Журналисты что-то записывают в блокноты, операторы снимают. В поисках самого удачного кадра и мой коллега Михаил Казначеев. За ответственный подход к делу он получает премию акима области.

Михаил Казначеев, старший телеоператор ТОО «МТРК»:

— Съемки происходят в любых условиях. Порой приходится делать и экстремальные виды. Для того, чтобы сделать красивые картинки. Это все для наших зрителей. Чтобы удивить и поразить.

Принимают поздравления виновники торжества и от союза журналистов. В честь праздника — грамоты и дипломы. Владимир Манылов удостоен звания «Почетный Журналист». Он 40 лет посвятил телевидению. На этом сюрпризы не закончились. Союз журналистов тоже выбрал лучших. Редактором года стала Диана Слинькова — шеф-редактор областной газеты «Добрый вечер», представитель корпункта канала «24 кз» Толеген Иманов — телеоператор-2015. А вот журналистом года стала собственный корреспондент республиканской газеты «Экспресс К» Елена Чернышова.

Елена Чернышова, собственный корреспондент республиканской газеты «Экспресс К»:

— Наша профессия уникальная, она ни на минуту не отпускает. Я желаю сегодня немного расслабиться, а вообще никогда не терять вот этого ощущения своей необходимости, желания дойти до сути, интереса к жизни и людям.

Теплые слова и пожелания сегодня не смолкают.

Анна Пенькова, корреспондент газеты «Добрый вечер»:

— Сегодня встретили праздник одной большой семьей. Хочу пожелать нам легкого пера, разговорчивых респондентов и нескончаемого вдохновения.

В подарок ярким представителям масс-медиа такие же красочные номера от лучших артистов города.

 

Александра Салмина