Новости МТРК

Самых активных представителей СМИ отметили в областном суде СКО

 

Вот они — те, кто каждый день спешит оказаться в гуще событий. Журналисты — благодаря им североказахстанцы получают самые важные новости. Корреспонденты, операторы, редакторы и фотографы. Впереди у представителей этой непростой профессии — большой праздник. Накануне же их поздравляют в областном суде. Региональные масс-медиа активно освещали правовые темы и работу служителей Фемиды. А главное делали это качественно.

Муратгали Акетай, председатель Северо-Казахстанского областного суда:

— Сегодня журналисты со своей активной позицией, стремлением отражать наиболее интересные и важные события, вносят достойный вклад в укрепление мира и согласия в нашем государстве, принимают непосредственное участие в реализации масштабных задач, поставленных Главой государства для достижения главной цели — процветания и благополучия народа Казахстана.

Слышать такие слова, бесспорно приятно, говорят журналисты. Здесь всегда встречают с теплотой. Отмечают, в этом году тандем особенно плодотворный. Сотрудничество стало еще более тесным. Гульмира Саулебекова — собственный корреспондент телеканала «КТК» — говорит, в североказахстанском суде понимают специфику нашей профессии. От этого и работать легче.

Гульмира Саулебекова, собственный корреспондент телеканала «КТК»:

— Работа телевизионщика, это в первую очередь оперативность. Случилось какое-то ЧП, нужно сразу информацию получить. Облсуд в этом направлении сделал очень многое. По закону. Они должны предоставить нам информацию за 3 дня. А тут они предоставляют ее за считанные 10-15 минут.

Всегда без проблем и в полном объеме получают здесь нужную информацию и представители печатных СМИ. Шеф-редактор общественно-политической газеты «Северный-Казахстан» Назгуль Сулейменова говорит, такое внимательное отношение к журналистам не случайно.

Назгуль Сулейменова, шеф-редактор газеты «Северный-Казастан»:

— Я думаю, принципы нашей профессии во многом схожи, самое главное — это объективность, беспристрастность. Мы должны, в первую очередь, служить интересам народа, защищать права граждан.

Цветы, подарки и много пожеланий! Атмосфера здесь теплая и дружественная. По-традиции на память о приятном событии — коллективное фото! Теперь — дальше по своим делам — на поиск ярких и интересных событий.

 

Александра Салмина