Новости МТРК

40 предприятий и более сотни соискателей участвовали в ярмарке вакансий

 

В поисках постоянной работы Рабига Жуматаева. 2 года назад она закончила колледж. Надеется устроиться по специальности, но готова рассмотреть и другие предложения.

Рабига Жуматаева, соискатель:

— Стажа как такового нет у меня, просто по молодежной практике работала в городском акимате. Училась я в ГТК по специальности «Экономист по финансовой работе».

Ресторан «Созведие», ТОО «Казмясопрордукт», завод им. Кирова. Всего около 40 предприятий предлагают работу соискателям. Здесь можно пообщаться со специалистами отдела кадров, договориться о собеседовании, подать резюме.

Артур Молдагулов, первый заместитель председателя СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Областным филиалом партии «Нур Отан» совместно с отделом занятости г. Петропавловска уже в 6 раз проводится ярмарка вакансий для жителей нашего города. По итогам прошлого года 532 гражданина нашего города с ограниченными возможностями были трудоустроены.

Всего 111 вакантных мест. Необходим ихтиолог, оценщик золота, киномеханик и другие специалисты. Для инвалидов предлагают работу с минимальными физическими нагрузками. Например, в Петропавловском рыбопитомнике готовы нанять бухгалтера с ограниченными возможностями. На ярмарке вакансий предложения были и для другой категорий населения.

Айдос Рахимгазиев, заведующий сектором занятости Отдела занятости и социальных программ г. Петропавловска:

— На сегодняшнюю ярмарку приглашены 40 инвалидов, а также молодежь из учебных заведений — около 60, которые завершили учебу.

По итогам ярмарки на общественные работы подали заявки 10 человек, трудоустроился 21 петропавловец. 11-ти инвалидам предстоит пройти собеседование.

 

Ольга Загоруйко