Спорт

В Петропавловске стартовала ежегодная спартакиада госслужащих

 

На стадионе «Жастар» сегодня яблоку упасть негде. Поле разделили на 3 миниплощадки. В борьбу должны вступить 18 команд. Почти 60 человек. Все это — государственные служащие. В свой профессиональный праздник они намерены доказать, что сильны еще и в спорте!

Айсары Шакиров, главный судья спартакиады государственных служащих:

— Сегодня спорту уделяют большое внимание, строятся спортивные площадки, открываются поля. Спасибо за это нашему акиму области. Хочется пожелать всем участникам хорошей игры и пусть победит сильнейший.

На первом поле — команды управления внутренней политики и финансов. Игра напряженная, уступать друг другу соперники не намерены. Опасные моменты стороной не обходят ни те, ни другие ворота. В итоге, со счетом 2.0 обошли своих конкурентов спортсмены из команды управления финансов. Говорят, помогла сплоченность и желание победить. Надеются, что и в финале оставят всех позади, даже самых сильных.

Нурлан Жумажанов, главный специалист Управления финансов СКО:

— Сегодня посмотрели команда ЦОНА сильная, акимата городского. Думаем шансы есть, будем стараться.

Здесь бьются за победу сотрудники акиматов — города Петропавловска и Кызылжарского района. Это уже второй тайм. В ворота кызылжарцев забили 2 гола. Сейчас они стараются отыграться, но все тщетно. В их ворота один за другим летят мячи от бомбардиров соперников. 6.0. Команда городского акимата радуется победе. Футболисты говорят, ждали спартакиады с нетерпением.

Даулет Калиаскаров, руководитель ГУ «Жилищная инспекция акимата г.Петропавловска:

— Это очень хорошо. Потому что многие ребята хотят играть в футбол. В такие дни в будни нас отрывают от рабочих мест, можно развеяться и поиграть с ребятами в футбол.

Уже потом с новыми силами — к работе! В финал спартакиады выйдут 6 сильнейших команд. За звание абсолютного чемпиона они поборются 24 июня.

 

Александра Салмина