Новости МТРК

В Петропавловске проходят курсы по иностранному языку

 

Здесь все почти как в школе. Педагоги и ученики, задания и их решение. Вот только за столами — взрослые. Преподаватели английского языка пришли повысить уровень своих знаний. Валентина Трушникова — одна из них, узнав о курсах, долго не раздумывала, тем более, что здесь выступают зарубежные эксперты.

Валентина Трушникова — преподаватель английского языка СШ №1 им. Т.Позолотина, Есильский район:

— Очень интересно, мы много рассматривали саму постановку уроков. В германских школах уроки направлены больше на разговорную речь. Дети развивают свои языковые навыки. Это очень актуально для наших учащихся. Я буду использовать на уроках приемы активизации устной речи.

14 преподавателей со всей области внимательно слушают эксперта из Германии Петер Йозеф Штрубен. За его плечами 37 лет преподавания в различных вузах Англии, Германии и России. В Казахстане господин Штрубен впервые. Гость из Европы приехал совсем недавно. Но уже успел познакомиться с традициями и бытом казахского народа. К слову, ему они пришлись по душе. Если говорить об изучении английского языка, то здесь нужно делать акцент на практическую часть, считает он. Слушателям предлагает 64 различные методики.

Петер Йозеф Штрубен — эксперт по иностранному языку, Германия:

— Если хочешь научиться говорить, есть различные методики и их очень много. Обычно школьники мало говорят на уроках. Но моя методика позволяет быстрее изучить английский язык. Грамматики — это часть языка, но учить только её, я думаю неправильно.

Курсы в языковой академии начались 18 июня и продлятся до 3 июля. После чего господин Штрубен отправится в Россию. Снова приехать в Казахстан планирует на следующий год.

 

Арман Баянды