Новости МТРК

75 лет на четверых — общий трудовой стаж у членов семьи Дюсекиных

 

День казахстанской полиции здесь отмечают вместе. Это семейный праздник. Тыныштык Нусерович посвятил службе в органах внутренних дел 27 лет. Сейчас он уже на пенсии, ему 70-й год.

Тыныштык Дюсекин ветеран органов внутренних дел:

— Я начинал милиционером, потом в ГАИ, закончил в ведомстве охраны. Дома не должен быть развал, в семье все начинается, поэтому всегда говоришь своим детям: будьте дисциплинированы, учитесь, походите на меня, держитесь.

Дисциплина и честность. Этими двумя принципами Тыныштык Дюсекин всегда руководствовался на службе. Этому учил и детей. Всего у него их четверо, трое работают в ДВД СКО. Сауле Андагулова с детства мечтала быть следователем. Работала на этой должности 11 лет, пока не повысили. Сейчас она начальник штаба управления. За все благодарит своих учителей — отца и коллег по работе.

Сауле Андагулова, начальник штаба управления ДВД СКО:

— Думаю,что мечта моя реализовалась, поставленные цели я достигла. Все мои успехи в первую очередь благодаря моей семье. 03-00 У меня хорошие учителя были — это зам.начальника ДВД Кашенов, самый первый мой учитель, который и в жизни и в профессии мне помог.

Ее брат — Алмат Дюсекин также выбрал карьеру в органах внутренних дел. Трудится 22 года. В свободное время любит рыбачить. Хотя специфика работы такая, что не до хобби, говорит он.

Алмат Дюсекин, инспектор отделения природоохранной полиции УАП ДВД СКО:

— В функции инспектора природоохранной полиции входит выявление и пресечение фактов браконьерства, экологические преступления. Моя работа заключается в том,что постоянные рейды, в районы, ночами. Специфика работы такая,что мы постоянно в поле или в лесу.

С раннего утра до позднего вечера, в будни и в выходные они охраняют покой североказахстанцев, обеспечивают порядок. Каждый из них уверен, что служба народу — превыше всего. Так их воспитали и теперь заветы отца они передают уже своим детям.

 

Ольга Загоруйко