Правоохранительные органы

В СКО отметили День казахстанской полиции и 90-летие спортдвижения «Динамо»

Участковые, следователи, оперативники, криминалисты, рядовые. Это праздник людей в погонах, тех, кто обеспечивает в нашей стране правопорядок и защищает интересы казахстанцев. Главный полицейский области зачитал поздравительный адрес министра Внутренних дел РК Калмухамета Касымова.

 

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Этот праздник дань уважения сотрудникам органов внутренних дел, лучшим традициям служения Родине и народу. Казахстанская полиция ведет борьбу с преступностью, обеспечивает охрану общественного порядка и защищает конституционные права граждан.

За достижение высоких результатов, добросовестную и безупречную службу в органах внутренних дел приказом министра следователь Бакыт Акжолова получает новое звание — полковник полиции. Она расследует особо важные дела.

Бакыт Акжолова, старший следователь по особо важным делам следственного управления ДВД СКО:

— В 1994 году я получила первое звание лейтенанта полиции и с тех пор прошло свыше 21 года, я до сих пор в органах внутренних дел. Занималась расследование уголовных дел в сфере экономики, должностные преступления.

В честь Дня полиции министерские награды получили 15 североказахстанских стражей порядка. Инспектор специального отряда быстрого реагирования Мухамеджан Акжанов стал обладателем нагрудного знака «Отличник органов внутренних дел 2 степени».

Мухамеджан Акжанов, инспектор специального отряда быстрого реагирования ДВД СКО:

— Работаю 6 лет. Наша задача охрана общественного порядка, задержание уголовных преступников, проведение массовых мероприятий. Я очень рад получить в День казахстанской полиции медаль.

Еще 60 человек в этот день за добросовестную службу отмечены наградами начальника ДВД СКО. С профессиональным праздником стражей правопорядка поздравил аким области. Ерик Султанов отметил, что от работы полицейских зависит вера людей в справедливость и силу закона.

Ерик Султанов, аким СКО:

— В национальном плане «100 конкретных шагов» Президент РК одной из важнейших реформ обозначил обеспечение верховенства закона. И немаловажную роль в этом он отводит органам полиции. Уверен, ваша компетентность, высокий профессионализм, ответственный подход к выполнению служебных обязанностей позволит с честью справиться с поставленными задачами.

14 сотрудникам глава региона вручил Почетные грамоты и благодарственные письма. Здесь же подвели итоги областной спартакиады среди силовых структур. Она проходила в рамках 90-летия ФСО «Динамо». По итогам 7 дней соревнований 3 место у специалистов ДУИС, на втором расположились полицейские Айыртауского района, 1 место заняли сотрудники областного ДВД. Победителям Ерик Султанов вручил кубок и ключи от автомобиля.

Аян Ашимов, заместитель начальника Управления кадров ДВД СКО:

— По итогам летней спартакиады , команда готовилась, показала волю к победе и мы заняли 1 место.

С юбилеем спортивного движения «Динамо» полицейских поздравил олимпийский чемпион Александр Винокуров. Он входит в состав общества. Велогонщик был почетным гостем на празднике.

Александр Винокуров, чемпион Олимпийских игр 2012 года г.Лондон:

— Хотелось бы поздравить полицейских с праздником. Желаю им в этой трудной профессии терпения, благополучия и спасибо им за эту службу.

Здесь же главе региона за содействие в повышении деятельности органов внутренних дел вручили Почетную грамоту за подписью главного полицейского страны. Начальнику областного ДВД за развитие динамовского движения передали Знак олимпийского комитета. В подарок виновникам торжества — выступления творческих коллективов города.

 

Кристина Горбаченко