Новости МТРК

Аким СКО поздравил госслужащих с профессиональным праздником — его отмечают 23 июня

В зале государственные служащие. В СКО их более 5 тысяч человек. Они работают в 535 госорганах. Их сегодня поздравляет аким области. В своем обращении к виновникам торжества Ерик Султанов сказал, что сила государства — в его служащих. От эффективности их работы и опыта, профессиональных и личных качеств зависит успех реализации госпроектов и программ.

Ерик Султанов, аким СКО:

— За годы независимости в нашей республике создана эффективная модель государственной службы, позволяющая нашим гражданам видеть и оценивать работу чиновников. Ежегодно, по Указу Президента, проводятся отчетные встречи акимов, которые позволяют непосредственно вникать в проблемы и нужды жителей. Желаю успехов в работе, мудрости в принятии решений, уверенности в своих силах, неиссякаемой энергии и воодушевления в служении нашему народу и Отечеству.

За многолетний труд, преданность профессии и вклад в развитие государственной службы 4 североказахстанцам присвоено звание «Лучший государственный служащий». Глава региона вручает им ведомственные нагрудные знаки. В числе тех, чей труд сегодня отметили, Латипа Толепенова.

Латипа Толепенова, руководитель отдела Управления финансов СКО:

— Я родилась здесь. На госслужбе 22 года. После ВУЗа пришла на работу в отдел финансов района М.Жумабаева. Сейчас я работаю руководителем отдела планирования бюджета учреждений здравоохранения.

Еще 8 человек получили Почетные грамоты и благодарственные письма главы региона. Планшет, ноутбук и телевизор. Такие подарки сегодня получают призеры областного конкурса «Лучший государственный служащий». 3 место завоевала Наргуль Болысбаева из Петропавловска, вторым стал главный специалист отдела культуры и развития языков Аккайынского района Арман Дуйсенбинов, а победил ведущий специалист аппарата акима области Азат Мухамедьяров.

Азат Мухамедьяров, ведущий специалист сектора контроля и информации аппарата акима СКО:

— Я очень рад победить в таком престижном конкурсе. Он способствует повышению имиджа государственного служащего. Хочется поблагодарить организаторов, все было хорошо, конкуренты были достойные.

Подарки сегодня подготовили и трудовым династиям госслужащих. Это семьи, чей общий трудовой стаж на этом поприще составляет не один десяток лет. В завершение официальной части праздника для виновников торжества -праздничный концерт.

 

Кристина Горбаченко