Власть

16-ти выпускникам школы им. М.Ахметбекова аким СКО вручил аттестаты

Аким области в первую очередь ознакомился с материально-техническим оснащением школы. Ерику Султанову продемонстрировали как учебное заведение готово к новому учебному году, здесь был сделан капитальный ремонт по государственной программе. Глава региона посетил спортивный зал, кабинеты, музей, недавно открывшееся отделение детской-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта., пообщался со школьниками, которые активно занимаются спортом.

Ерик Султанов, аким Северо-Казахстанской области:

— Продолжайте заниматься в том же духе. Думаю из вас получатся отличные спортсмены. Самое главное усиленные тренировки и воля к победе. Надеюсь в скором времени представите нашу область на соревнованиях «Казахстан барысы.

Аким области принял участие в выпускном вечере. Когда-то Ерик Султанов сам заканчивал это учебное заведение. В своей поздравительной речи он пожелал ребятам успеха и не отступать перед трудностями.

Ерик Султанов, аким Северо-Казахстанской области:

— В свое время, здесь мы закончили школу. Это была лучшая школа в округе. Здесь мы получили блестящие образование, за что хочу сказать, спасибо своим учителям. Хочу пожелать вам, светлого будущего.

Поздравив детей и поблагодарив педагогов, глава региона вручил выпускникам аттестаты. А также подарил два тренажера для спортивного зала.

Арыстан Кайыржан, выпускник СШ имени Маркена Ахметбекова:

— Вот я и заканчиваю школу. Хочу сказать спасибо учителям, которые вложили в меня знания и свои труды. Думаю, что в будущем я займу хорошее место в жизни, оправдаю надежды педагогов и стану достойным гражданином своей страны.

Кстати, на выпускной бал приехали и учителя, которые когда-то работали в этой школе. Праздник продолжился концертной программой. В этот день путевки в жизнь получили 16 выпускников.