Спорт

Соревнования по тенису и легкой атлетике устроили энергетики СКО

 

На стадионе «Карасай» сегодня — только самые лучшие. Энергетики демонстируют уровень своей спортивной подготовки. Открывает летнюю спартакиаду 2015-го года гимн страны. Перед стартом — приятный момент награждения за победы в зимнем этапе спартакиады. В начале года выявили лучших рыбаков и лыжников. От руководства компании — подарки. Для мотивации сегодняшних побед — показательные выступления юных акробатов. В программе традиционных соревнований энергетиков 12 видов спорта. Сегодня будут играть в дартс, настольный теннис. В программе также легкая атлетика и плавание. Участвуют 5 команд.

Светлана Овчинникова, начальник Управления по работе с персоналом АО «Севказэнерго»:

— Энергетика — это тяжелая работы, мы трудимся во вредных условиях труда, поэтому традиционная спартакиада позволяет нам поддерживать спортивную форму. Это будет своеобразным отборочным этапом, чтобы собрать команду, которая будет представлять нашу компанию на городских соревнованиях.

Легкоатлеты уже на старте. Теперь важно не подкачать каждому из участников команды. Специалисты ТЭЦ-2 уверены в своих силах.

Никита Петренко, инженер-инспектор по эксплуатации ПТЭЦ-2:

— Много было желающих, мы выбрали самых спортивных. Будет стараться победить.

В июле для работников компании приготовили новые испытания. Команды будут соревноваться в спортивном ориентировании.

 

Ксения Куценко