Спорт

В парках Петропавловска устанавливают спортивные снаряды

Новая спортивная площадка расположилась в городском парке культуры и отдыха, недалеко от стелы Независимости. Теперь каждый желающий в любое удобное для него время может посетить площадку и позаниматься. Такие же тренировочные площадки вскоре появятся в парке Победы и на набережной озера Пестрое. Всего было закуплено три комплекта тренажеров, по 12 спортивных снарядов в каждом.

Данияр Жулдаспаев — главный специалист отдела физической культуры и спорта городского акимата:

— По поручению акима области Ерика Султанова в городе Петропавловске ведется работа по установке уличных спортивных тренажеров, бесплатных. Цель установки — привлечение к занятиям физической культурой населения города.

Твистер, гребля, лыжный ход. Каждый комплект тренажеров предусматривает упражнения на все группы мышц. Этот спортивный снаряд называется верхняя тяга. Упражнения на данном тренажере укрепляют мышцы рук и грудной клетки. На территории городского парка культуры и отдыха тренажеры установили три дня назад и их уже успели оценить петропавловцы.

В парках Победы и Северной звезды сейчас ведутся работы по установке спортивного оборудования. Кстати, вандалов опасаться не стоит, тренажеры устанавливают на совесть: крепко вкапывают в землю и заливают бетоном. Сами конструкции состоят из металлических деталей.

 

Юлия Щеголева