Правоохранительные органы

Полицейские СКО установили местонахождение 29-ти неплательщиков алиментов

 

31-летний житель Петропавловска не торопился выплачивать деньги на содержание своего ребенка, в итоге дело было передано в суд. Розыском горе-отца занялись миграционные полицейские. И уже через некоторое время они обнаружили его в селе Кишкенеколь Уалихановского района. Стражи порядка провели с ним профилактическую беседу, разъяснили, что за уклонение от выплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Кстати, нарушителя стражи порядка задержали во время проведения операции «Розыск».

Серик Молдабаев, старший инспектор ОМП УВД г.Петропавловска:

— В результате принятых мер в Петропавловске за период проведения оперативно-профилактического мероприятия установлено местонахождение 16 должников, из них — 3 неплательщиков алиментов.

Довольно крупную сумму денег задолжала и 26-летняя девушка. Она уклонялась от уплаты долга в размере 2 миллионов тенге. Обнаружили ее в городе Сочи РФ. Еще один горожанин также был найден стражами порядка — он не оплачивал административный штраф. Всего до начала операции на контроле полицейских было 163 розыскных дела, из которых 29 — неплательщики алиментов и 134 должника по другим статьям.

 

Денис Сивков