Спорт

Новая универсальная спортплощадка появилась в Петропавловске

Спортивная площадка по адресу: улица Болатбаева, 30 начала функционировать еще в январе. Тогда это был первый крытый корт в Петропавловске. С приходом лета — его дорабатывают, остались последние штрихи: засыпать песком некоторые участки, поправить ограждение. Сдать объект обещают уже на следующей неделе.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:

— В прошлом году мы уже построили по поручению акима области 15 футбольных полей, 11 кортов. Запланировано строительство новых спортивных площадок.

Здесь уже все обустроено — навесы, освещение, установлены столбы для волейбольной сетки, для баскетболистов — эти кольца. Поставят теннисные столы для игры в пинг-понг. Но это все летом, зимой спортивную площадку оценят уже хоккеисты и конькобежцы. На такое обустройство затрачены деньги из городского бюджета. Помогли в строительстве и спонсоры.

Юрий Мощенко, директор центра внешкольной работы отдела образования г. Петропавловска

— Сюда завезен песок на сумму 400 млн. тенге. Я думаю, что корт будет востребован, как и зимой так и летом, порядка 100-150.

Особенно рады спортивной площадке дети. До конца лета в Петропавловске появятся 20 новых футбольных полей, некоторые из них зимой станут хокейными кортами. К слову, возведут крышу и над хоккейным кортом на стадионе «Карасай». Всего в городе уже построено 27 спортивных площадок.

 

Денис Сивков