Новости МТРК

23 июня в стране третий раз отметят День госслужащих

Первый этап конкурса — творческий. Участники рассказывают о себе. Кто-то читает стихотворение, а кто-то — танцует. Здесь главное — не стесняться и понравиться жюри, от которого зависит оценка. Серик Айдарбеков решил быть креативным. На слайдах показывает этапы своей жизни: учеба в школе, университете, работа и хобби. Подготовил конкурсант и видеоролик. В нем события 2035 года. Серика выбирают в акимы области. На госслужбе Серик Айдарбеков всего 1 год. Работает главным специалистом отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции СКО.

Серик Айдарбеков, главный специалист отдела антикоррупционного просвящения и взаимодействия с общественностью Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО:

— Я выбрал госслужбу, потому что считаю, что имидж государственного служащего намного выше, чем в частном секторе. Каждый гражданин должен быть патриотом своей страны и внести свой вклад в ее развитие.

Участвуют в конкурсе 14 молодых специалистов из города и области. Им еще предстоит вступить в дебаты и ответить на вопросы интеллектуального блиц-турнира. Здесь их проверят на знание законов и истории РК, делопроизводства и информационных технологий.

Светлана Зайцева, руководитель Управления государственной службы и профилактики коррупции Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО:

— Вообще на госслужбе 50 процентов — молодежь. Данный праздник проводится с целью подняти имиджа. Как говорит наш Президент на государственной службе должны работать профессионалы.

Победителей ждут ценные призы. Телевизор, ноутбук и планшет соответственно занятых 1,2 и третьего мест. Имена лучших молодых госслужащих объявят только 22 июня на торжественном праздновании профессионального праздника. Стоит сказать, что в нашей области на госслужбе трудятся свыше 5 тысяч человек.

 

Кристина Горбаченко