Новости МТРК

В Петропавловске провели семинар для людей с ограниченными возможностями

 

Небольшой тест для определения целеустремленности — первый этап работы. Среди слушателей курса — люди с ограниченными возможностями. Разговор о предпринимательстве, а без решимости в этом деле — никуда. Открыть свой бизнес может каждый, нужно лишь поставить для себя такую цель, говорят тренеры. Мотивировать присутствующих и дать им возможность поверить в свои силы — главная задача.

Владимир Демьянов, председатель областного общества инвалидов «Камкор»:

— Будем мотивировать их на работу, чтобы они были увереннее в себе, чтобы чувствовали себя увереннее в обществе, избавились от психологических барьеров.

В работе помогают специальные пособия, соавтором, кстати, выступает Владимир Демьянов. Это 9 тренинг. И уже можно говорить о результатах работы. Из 200 слушателей более 50 смогли трудоустроиться. В числе тех, кто поверил в свои силы, Галина Климова.

Галина Климова:

— Веры в себя не было. Была уверена, что мои проблемы это только мои проблемы, и никто помочь не может. После тренингов появилась уверенность, стала немного по другому смотреть на вещи.

Задача номер один — реализовать себя! Любой человек талантлив в своем деле. Организаторы встречи — общество инвалидов «Камкор» и фонд «Даму» — надеются, что каждый из присутствующих после этой лекции станет более решительным и сделает первый шаг к своей мечте.

 

Ксения Куценко