Новости МТРК

В Петропавловске для членов общества «Асыл ана» организовали концерт

 

На столах — сладости и фрукты. Праздничный стол организовали для членов североказахстанского филиала «Асыл-Ана». Основатель общества — Тендык Сарсекеева — возглавляет его 18-й год.

Тендык Сарсекеева, председатель СКО ОО «Асыл-Ана»:

— Деятельность в духе патриотизма, созидания, духе воспитания нравственности. Мы над этим много работаем. Это сообщество создано не для того, чтобы примкнуться друг к другу, прилечь на плечо и плакаться. Естественно, мы хотели бы,чтоб наш голос был услышан.

В этот день свои выступления членам общества дарят воспитанники школы искусств «Жас Дарын». На сцену вышли и те, для кого организовали праздник детства. Это дети женщин-инвалидов. Они прочитали стихотворения. Мадина Шаймергенова выбрала произведение неизвестного автора. Так она выражает свою благодарность маме за терпение и заботу. Мама Мадины — инвалид третьей группы. Она состоит в обществе «Асыл-Ана» один год. Принимает активное участие в его деятельности. Признательна всем его членам за поддержку и понимание.

Карлыгаш Шаймергенова заместитель председателя СКО ОО «Асыл-Ана»:

— Очень благодарна обществу, спонсорам. Дети мои оба, вот и младшая, сегодня будут свой талант показывать. Песни будут петь, танцы танцевать, стихи рассказывать.

В североказахстанском филиале «Асыл-Ана» состоит 72 человека.

 

Ольга Загоруйко