Новости МТРК

Полицейские задержали петропавловца, похитившего спортивный велосипед

 

37-летнего горожанина, как оказалось в последствии, полицейские задержали не случайно. На вопрос — где взял велосипед и куда направляется — он не смог дать вразумительного ответа. В это же время стражам порядка позвонила жительница одного из домов по улице Алтынсарина и сообщила о пропаже детского спортивного велосипеда стоимостью 25 тысяч тенге.

Подозреваемый:

— Сегодня часов в 12 дня я шел по улицы Алтынсарина и увидел, что в подъезде между 1-м и 2-м этажом в окошко видно стоял велосипед, я подождал, пока какая -то маленькая девочка заходила в подъезд, открыла дверь, я поднялся и забрал этот велосипед.

Свой велосипед женщина опознала.

Жительница Петропавловска:

— Очень быстро, я даже не успела переволноваться, среагировать, все очень быстро было сработано, спасибо большое. Очень рада, что мое имущество вернется ко мне.

Уголовное дело возбуждено. Подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Сания Симбаева — оперуполномоченный отделения криминальной полиции УВД г. Петропавловска:

— С начала года на территории г. Петропавловска зарегистрировано 69-краж велосипедов, 25-из которых остаются нераскрытыми. В целях предотвращения данных краж убедительная просьба: не оставлять в ночное время суток в подъездах велосипеды, а также во дворах без присмотра.

Стражи порядка советуют североказахстанцам оставлять транспортные средства в квартире или гараже. Еще одной надежной мерой безопасности является закрепление велосипеда на тросы или замки.

 

Денис Сивков