Спорт

В Петропавловске стартовал областной чемпионат по футболу среди ДЮСШ

Чемпионат по футболу проходит на стадионе «Жастар». Соревнуются 6 команд. Они защищают честь районов и г.Петропавловска. Участников немного, но организаторы надеются, в следующем году их будет больше. Развитию футбола в регионе уделяется большое внимание.

Руслан Сарсенбаев, и.о. директора учебно-методического центра по работе с ДЮСШ:

— Все условия создаются, по поручению акима области в каждом сельском округе должно быть построено футбольное поле. Чемпионат области среди 98-99 годов рождения и моложе. Это инициатива акима области- проводить такие соревнования, развитие массовых видов спорта.

На большом поле — команда Айыртауского района. Игроки в желтой форме. Сражаются против Уалихановского. Обладатели голубой формы с начала игры захватили инициативу, однако голевые моменты удалось реализовать не сразу. Долгое время благодаря хорошей реакции вратаря Айыртауского района счет открыть не удавалось. Однако в конце тайма защиту пробил игрок под номером 7 — Ерлан Жармуханов. Третий год он защищает честь Уалихановского района на спортивных соревнования.

Ерлан Жармуханов, воспитанник ДЮСШ, Уалихановский район:

— Спасибо моему товарищу по команде, что дал мне пасс,я забил решающий гол на последней минуте. Состав в прошлом году поменялся, пришли новички, которые не очень, но мы их поддерживаем, чтобы была командная игра.

Соревнования продлятся 3 дня.

 

Ольга Загоруйко