Новости МТРК

39 млн. 200 тысяч тенге за новую кровлю

 

Скоро в этом доме, расположенном по адресу Мира, 290, появится шатровая крыша. Но пока здесь — ветхая плоская кровля. Зданию 30 лет, плиты начали крошиться еще семь лет назад. Потому во время дождя в квартирах на верхних этажах льет, как из ведра, жалуются жители.

Татьяна Хрипунова — председатель КСК «Мира, 290»:

— Заходишь в подъезд — там чернота, людям на голову течет вода и то, что мы заделывали, эффекта не дает. Пришли к выводу, что нужно делать шатровую крышу. Экспертизу сделали прекрасную и бригаду дали хорошую.

К ремонту бригада приступила 28 мая. Здесь работают столяры, плотники, каменщики и многие другие. Первый этап — кладка кирпичей — почти завершен. Далее — черед конструкции непосредственно самой кровли. Шатровая крыша не только эстетично выглядит по сравнению с плоской, также она более устойчива к капризам погоды, говорит мастер ТОО «Мирас Group» Шамиль Синатулин.

Шамиль Синатулин — мастер ТОО «Мирас Group»:

— Будем менять плиты, заливать опалку. Планируем сдать в срок. Поставка строительных материалов происходит вовремя, задержки нет. Работа идет хорошо. Стараемся укладываться во временные рамки, но бывает, задерживаемся, потому что погода нас не балует. Такие же дожди, как и в прошлом году, думаю, что это не помещает нашей работе.

Завершить капитальный ремонт крыши работники подрядной организации планируют до конца лета. В этом году в нашей области возможностями программы «Развитие регионов до 2020 г.» воспользовались жильцы двух домов.

 

Арман Баянды