Новости МТРК

В 160 жилых домах Петропавловска нет горячей воды

В основном реконструкцию и модернизацию системы проводят в центральных микрорайонах города. Это пересечение улиц Алтынсарина и Аягана Шажимбаева. Здесь идет реконструкция тепломагистрали №1. На реализацию проекта будет направлено более 800 млн. тенге. Тепловики меняют трубу диаметром 800 на большую, в 1000. Это позволит увеличить мощности.

 

Ремонтные работы петропавловские тепловики начали 25 мая. Сначала проводили испытания. Теперь, где есть неполадки, их устраняют. В целом, специалисты выявили 40 повреждений в теплосистеме и еще дополнительно в сетях потребителей. В домах, подключенных к трассам, которые ремонтируют, отключено горячее центральное водоснабжение. По городу его нет в 160 жилых домах. У кого-то горячей воды не будет целый месяц, у кого-то 2 дня. Все зависит от сложности повреждения.

Игорь Рыбас, генеральный директор ТОО «Петропавловские Тепловые Сети»:

— Информация об отключениях есть на нашем сайте. Так же мы ее передаем в городской акимат. Ремонт запланирован до сентября, до начала нового отопительного сезона. Будем работать по максимуму. Это делается для того чтобы зимой система работала безостановочно и беспрерывно.

На участках работают 12 бригад. В каждой по 4-5 специалистов. Задействовано порядка 60 единиц спецтехники. По плану капитальному ремонту подлежат 10,7 километра теплотрассы. Уже заменили почти 3 километра. В 2015 году на развитие системы теплоснабжения областного центра будет направлено почти 2,5 млрд. тенге.

 

Кристина Горбаченко