Важное за неделю

Североказахстанцам разъяснили основные положения пяти президентских реформ

Встреча с североказахстанцами носит информативный характер. Заместитель заведующего секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Леонид Прокопенко рассказывает о тех задачах, которые поставил перед народом Глава государства Нурсултан Назарбаев. В программе модернизации страны 100 конкретных шагов к достижению цели. И Казахстан этот путь преодолеет, уверен Леонид Прокопенко. Главные козыри страны — это мир, сплоченность и единство. Немаловажную роль в этом играет Ассамблея народа Казахстана.

Леонид Прокопенко, заместитель заведующего секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК:

— Ассамблея СКО проводит большую работу, чтобы сохранить и укрепить мир и согласие. Без этих составляющих невозможно развития страны ни в одной из сфер жизнедеятельности.

Реформ 5, сегодня подробно об одной из них. Идентичность и единство. Для достижения поставленной цели определено 6 пунктов. Работа предстоит большая: подготовить проект патриотического акта «Мангелик ел», трудиться над развитием этнотуризма, создать интернет-проект «Энциклопедия Казахстана». И это еще не все.

Леонид Прокопенко, заместитель заведующего секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК:

— В рамках национального проекта «Менин елим» предлагается выстроить работу по следующим направлениям: принятие новой концепции развития физической культуры и спорта, внесение изменений в концепцию культурной политики РК, модернизация общенационального плана мероприятий по укреплению семейных ценностей, морально-этических и духовно-нравственных ценностей на основании идеи «Мангелик ел» 2230.

Планы амбициозные, но реальные, и уже проводится работа по их осуществлению. Североказахстанцы активно поддерживают общий проект модернизации страны, предложенный Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.

Наталья Хан, заместитель директора СК КФ «Ассамблея»:

— Этот настрой, эта уверенность позволит нам упорно работать. Думаю североказахстанцы смогут внести свою лепту в развития страны, и у нас получится достичь поставленных задач.

После выступления Леонида Прокопенко североказахстанцы смогли задать свои вопросы и внести предложения.

 

Ксения Куценко