Новости МТРК

В СКО предприниматель из с.Прибрежное воспользовался госпрограммой «ДКБ-2020»

Раз, два и «бублик» готов. Если нужно и «гусиные лапки», и «фонарик» получится. По словам руководителя предприятия этот станок — уникальный. На нем можно делать десятки видов кованых изделий и деталей декора из стали. Евгений Борисевич признается, о всех возможностях с виду незамысловатого оборудования пока, и сами не знают.

 

Евгений Борисевич, руководитель ИП «Борисевич»:

— Не имея навыков в кузнечном деле, достаточно обучиться работать на нем. Можно изготавливать изделия любой сложности. У нас помимо этого еще масса оборудования.

В кузнечном деле предприниматель совсем недавно. До этого занимался деревопереработкой. Перепрофилировать производство пришлось с учетом спроса на рынке. Вот это — первые изделия кузнецов — ворота и качели для отдыха. Они будут выставочными экспонатами. Евгений Борисевич дважды участвовал в госпрограмме «ДКБ-2020». Во второй раз брал оборотные средства в сумме 2,5 млн.тенге. Теперь в цехах появились несколько новых станков.

Евгений Борисевич, руководитель ИП «Борисевич»:

— Я обратился в фонд «Даму». Мою заявку рассмотрели и одобрили. Все процедуры прошли быстро. Мощь нашего предприятия и специалистов, которые работают, позволяет сделать всё, что угодно. Оборудование частично закупали в России, что-то делали сами.

Работают в ИП 4 мастера. Пока справляются. Если будет необходимость, то примут в коллектив еще нескольких специалистов. На предприятии надеются, что бизнес пойдет «в гору» и их декорированные кованые изделия вскоре будут украшать областной центр.

 

Кристина Горбаченко