Новости МТРК

В Петропавловске прошла встреча предпринимателей с представителями компании «Астана моторос»

Первоначальный взнос -30 процентов — и автомобиль ваш. Предпринимателям презентуют льготное кредитование на машины «Hyundai». Акцент не на легковой, а на коммерческий модельный ряд. Это молоковозы, мусоровозы, грузовая техника. Все это собирают на заводе в Алматы. В этом году он стал участником программы льготного автокредитования. Можно приобрести новый автомобиль по номинальной ставке в 4 % годовых. Стандартные же условия — около 20 процентов. Срок — не более 5 лет. Дилером является компания «Астана моторс».

Денис Иванов, управляющий директор КМК «Астана Моторс», г.Астана:

— Мы участвуем в программе поддержки отечественного автопроизводителя. Он организован «Байтерек » и «Банком развития Казахстана». Для покупки предпринимателями автомобилей по льготной ставке кредитования.

Преимуществ при покупке автомобилей отечественной сборки немало, говорят производители. Сокращение издержек по логистике, регулярная поставка запчастей и главное — доступная цена. НДС отсутствует. Это значит, стоимость автомобиля уменьшается на 12 процентов. Предпринимателей заинтересовало  предложение. Говорят, вместе со льготными условиями кредитования — это хорошая возможность сэкономить.

Гульшат Шакирова, директор ТОО «Софокл-север WM»:

— Меня заинтересовали грузовички. Я думаю, что они составят хорошую конкуренцию «Газели». Особенно, если будут соответствовать заявленному европейскому качеству.

Количество льготных кредитов ограничено. В этом году купить казахстанцы смогут не более 200 автомобилей марки «Hyundai».

 

Ольга Загоруйко