Образование

В гуманитарно-техническом колледже прошла конференция

Учебный год подходит к концу. Самое время подводить итоги работы. Сегодня преподаватели ГТК на конференции в первую очередь говорят о своей научной деятельности. В этом году наряду с учебным процессом они продолжили разрабатывать открытые уроки, публиковать статьи в республиканских научно-методических и педагогических журналах, в интернете. Участвуют в конкурсах, выставках и олимпиадах.

Татьяна Лучинина, заместитель директора по учебной работе ГТК:

— В этом году на нашей базе проходил научный семинар по теме дуального образования. Уже есть свои результаты. Мы как новаторы в этом деле, провели конференцию республиканского масштаба.

Василий Позинковский в колледже работает 34 года. Считает, что педагог должен обладать знаниями, которые требует время, и даже быть на шаг впереди. В прошлом году он стал победителем регионального конкурса среди преподавателей средних учебных заведений. Сейчас работает над методическим пособием в области автомобильного дела.

Василий Позинковский, преподаватель специальных дисциплин ГТК:

— Я занимаюсь разработкой модульной программы, которая позволяет в процессе обучения студентов колледжа получить ряд рабочих профессий. По окончанию учебы выпускник может получить до 7 специальностей.

В колледже — 1640 студентов. Будущим специалистам по 14 профессиям знания дают 84 педагога. 4 из них — кандидаты наук. 75 процентов преподавателей за последние 3 года прошли профессиональную переподготовку и имеют первую и высшую категории. В своей деятельности они стараются опираться не только на науку, но и на инновационные технологии.

 

Кристина Горбаченко