Новости МТРК

Воспитанники военно-патриотических клубов СКО отправятся в учебный центр «Спасск»

Совсем скоро эти ребята из военно-патриотических клубов отправятся в учебный центр «Спасск» в Карагандинскую область, где примут участие в Первом Республиканском военно-патриотическом сборе «Айбын». Пройдет он с 9-13 июня в Карагандинской области.

Канат Садуакас, директор регионального учебно-методического центра физической культуры, спорты и НВП Управления образования СКО:

— 20 детей от СКО заявлено. Для них подготовлено три комплекта формы. Ребята волнуются, они готовились. Надеемся, что приедут с хорошими результатами и займут достойное место.

За 5 дней североказахстанские воспитанники военно-патриотических клубов пройдут краткий курс общевойсковой подготовки. С ребятами проведут занятия по тактической, строевой, огневой, физической и медицинской подготовке, ознакомят с военной техникой. Кроме того, наша сборная военно-патриотических клубов будет соперничать с другими регионами страны в стрельбе, спасении раненных и дисциплине. К таким испытаниям североказахстанские воспитанники готовы.

Сажида Сыздыкова, учащаяся средней школы №43 им. Г.Мусрепова:

— Мы впервые выезжаем за пределы нашей области, чтобы принять участие в сборе «Айбые» с участием главы государства. Мы приложим все усилия, чтобы достойно представить честь СКО на республиканском уровне.

 

Денис Сивков