«Кызыл-Жар СК» провел домашний матч против «Акжайыка» из Уральска

В Петропавловск приехал один из лидеров турнирной таблицы. Уральский «Акжайык» расположился на 3ей строчке чемпионата, а петропавловцы — на 6-й. В прошлом сезоне футболисты в красном уже противостояли «Кызылжару» и результат был не в нашу пользу. Цифры на табло 1-2 болельщики хорошо помнят, потому надеются сегодня на победу. И вот свисток судьи — матч началсЯ. Первый опасный момент у ворот Романа Нестеренко создали гости. Но мяч, на счастье петропавловцев, не поразил цель.

«Кызыл-Жар СК» сразу же ответил — эта атака на 10-ой минуте должна была завершиться взятием ворот, однако Давити Чегелешвили прощает гостей. Первый тайм прошел с небольшим приемущством хозяев поля. Однако гости на 33 минуте умудрились даже закатить мяч в ворота Романа Нестеренко. Но флаг бокового судьи — и гол отменен, это оффсайд. На табло 0-0, и пока не ясно, кто станет победителем в этой встрече. Счастливой для петропавловских футболистов стала 53 минута.

Давити Чагелешвили исправил свою ошибку.»Акжайык» старался отыграть пропущенный мяч, но тщетно — оборона хозяев держала этот натиск до последнего. Сейчас главное кызылжарцам не пропустить гол, а еще лучше постараться забить еще — и это делает на 76 минуте защитник Эльхаджи Ндойе. После этого гола уральцы уже стали нарушать. Удаление футболиста из «Акжайыка» окончательно добило уральцев — они так и не смогли забить мяч в ворота Романа Нестеренко. Итог встречи — 2-0 в пользу «Кызыл-Жар СК».

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Игра очень сложная была, в первом тайме не получилось забить, но во втором тренер дал кое какие указания, внес корректировки, потому и получилось добиться цели и нужного результата.

Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 27 июня. Наши футболисты встретятся с «Экибастузом».