Правоохранительные органы

Полицейским СКО удалось пресечь более 7000 нарушений ПДД

 

 

Акция «Внимание — пешеход» проходила весь май. За это время выявили свыше 7 000 различных нарушений Правил дорожного движения. Оштрафовали 1 202 пешехода. Задержали 229 водителей в нетрезвом состоянии. За последнюю неделю на дорогах Петропавловска полицейские зафиксировали более 1000 различных нарушений. Из них 186 — среди пешеходов. Между тем особое внимание сегодня полицейские уделяют безопасности школьников.

Шамшиден Акышов — заместитель начальника отдела административной полиции УВД г. Петропавловска:

— В данное время ученики вышли на летние каникулы. Необходимо, чтобы ученики были внимательными, переходили дорогу на пешеходных переходах и на зеленый сигнал светофора. Призываем родителей, чтобы они заблаговременно предупреждали своих детей о том, где переходить дорогу.

Взрослые должны подавать хороший пример детям. Однако это не всегда так. С начала года уже более 4500 североказахстанцев были оштрафованы за неправильный переход дороги. 5 месячных расчетных показателей. Именно с такой суммой им пришлось расстаться. Причем, предупреждение в отношении пешеходов-нарушителей не предусмотрено.

 

Ольга Загоруйко