Власть

Новый аким назначен в районе Магжана Жумабаева

У Аскара Бегманова уже есть опыт работы на Северо-Казахстанской земле. 2 года он был акимом Есильского района, занимал должность руководителя аппарата акима области. Работал также в Канцелярии Премьер-Министра и Администрации Президента РК. В последнее время был заместителем Председателя Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию страны. Перед новым руководителем Ерик Султанов поставил ряд задач. Прежде всего, они связаны с реализацией 5-ти институциональных реформ Елбасы . Новому акиму необходимо обратить особое внимание на развитие АПК, а первоочередной задачей назвал — своевременное завершение сева. В списке поручений также — повышать заработную плату, максимально использовать потенциал приграничного сотрудничества, создавать новые производства.

Ерик Султанов — аким Северо-Казахстанской области:

— Очень важно является развитие промышленности. В области активно выполняются программы индустриально-инновационного развития. Эти планы также касаются района М.Жумабаева. В этом направлении много резервов, их нужно искать и воплощать в жизнь. Для сравнения вторая пятилетка, которая началась в 2015, завершится в 2019 году. Проектов включенных в карту индустриализации вдвое больше, инвестиций втрое больше. Ставится задача достичь инвестиций до 100 млрд. тенге и уверенность в этом есть.

Аскар Бегманов пообещал приложить все усилия для реализации задач.

Аскар Бегманов аким района М. Жумабаева:

— Спасибо за доверие. Я понимаю всю ответственность. Со своим коллективом и депутатами буду выполнять все задачи, поставленные Елбасы и Вами, Ерик Хамзинович.

Ранее занимавший пост акима района М. Жумабаева Кайрат Пшенбаев отметил, что в районе слаженная и трудолюбивая команда, он пожелал своему приемнику успехов на новом рабочем месте. Кайрат Пшенбаев теперь будет руководить Управлением государственной инспекции труда СКО.

 

Арман Баянды