Спорт

В Петропавловске сдают тесты Первого Президента РК-Лидера нации

Участники сдачи тестов Первого Президента РК — Лидера нации собрались на стадионе «Карасай». Это ежегодная спортивная программа, в которой может проверить свои возможности каждый желающий. А она, кстати, насыщенная — бег, прыжки в длину, подтягивание на турнике.

Виктор Бестик, руководитель отдела Управления физической культуры и спорта СКО:

— Президентские тесты Первого Президента РК — Лидера нации прошли уже в районов области и вот сегодня завершающий этап — остался г. Петропавловск и район им. Г. Мусрепова. На таких соревнованиях каждый смотрит на свои способности. Мы, когда будут подведены итоги, результаты сообщим каждому участнику.

Возраст участников от 24 до 60 лет и старше. Однако, каждый смело подходит к отметке для прыжков в длину, чтобы сдать президентский норматив.

Лаззат Жалмуканова, секретарь городского маслихата:

— Принимаю участие в президентских тестах впервые, спорт очень люблю. Люблю бегать, сегодня вот прыжки в длину. Всем советую сдать нормативы.

После спринтерский бег. Каждый участник президентских тестов старается прийти к финишу первым. В этот же день североказахстанцы подтягивались на турнике. Такое спортивное соперничество проходит не только в нашем регионе, но и по всему Казахстану. Продлятся эти соревнования до 6 июня.

 

Денис Сивков