Дети/молодежь

В лагерях СКО «Березка» и «Достык» первый сезон откроется 12 июня

Уже скоро здесь, в «Березке», примут на отдых 210 ребятишек в возрасте от 6 до 11 лет. В первую очередь, комиссия оценивает состояние столовой.

Ольга Клишина, заведующая столовой детского-оздоровительного лагеря «Березка»:

— Будет организовано 5 разовое питание, в столовой обновлена техническая база, к примеру эта посудомоечная машина.

А это — уютная комната для сна. Здесь чистота и порядок. Оборудованы места для развлечений-карусели, аттракционы, качели. Здесь необходимо подумать о мерах безопасности.

Аслан Ахметжанов, главный специалист Управления по ЧС г.Петропавловска:

— Данное мероприятие проводится, чтобы проверить наличие первичных средств пожаротушения, автоматических систем пожарных сигнализаций, провести инструктаж с работниками.

Опробовать эти качели и детские лестницы дети смогут уже 12 июня, в день открытия первого сезона. Есть на территории лагеря и плавательный бассейн. Организована круглосуточная работа полицейских и медиков. Высажены цветы на клумбах. Отдых в «Березке» дети оценят, а созданными для них условиями родители будут удовлетворены, надеется руководитель туристского центра, куда входит лагерь.

Сергей Бутко, директор ГККП ТЦ «Планета»:

— Заменены оставшиеся кровли крыши на зданиях клуба и бани. Приобретены и установлены 8 новых уличных тренажеров, 10 теневых навесов. Положили асфальт.

Члены комиссии нарушений не выявили.

Жангельды Тажин, депутат городского маслихата:

— Очень отрадно видеть, что изменения пошли на пользу, отрадно видеть, новые аттракционы, новые спортивные тренажеры. Надеюсь, что дети проведут полноценный хороший отдых.

Все готово к приему детей и в лагере «Достык».

 

Денис Сивков