Новости МТРК

В исправительном учреждении ЕС-164/3 Петропавловска прошел конкурс

 

Александр Берников в колонии третий год. Это половина срока. На конкурсе читает стихотворение своего товарища под названием «Жизнь словами художника». Заключенный представляет 1 отряд. А это их картины о том, как они видят жизнь. Позже Александр будет читать сочинение, о себе и своей судьбе.

Александр Берников, заключенный исправительного учреждения ЕС-164/3:

— Над названием сочинения думали долго. Я его сначала написал. Назвали «Крик души». Я рассказывают о себе, о своей жизни, что случилось и к чему я буду стремиться в дальнейшем.

Участвовать в конкурсе решили 30 осуждённых. По мнению психологов учреждения, такой досуг помогает заключенным в психологической адаптации.

Татьяна Романенко, инспектор-психолог отдела по воспитательной работе среди осужденных исправительного учреждения ЕС-164/3:

— В своих работах осужденные освящают какие-то свои наболевшие темы из своего жизненного опыта. Основная тематика сегодня «Как прекрасен этот мир». Конкурс проводим второй год, он нашел отклик среди заключенных.

Конкурсантов жюри оценивает в трех номинациях: стихотворение, сочинение и рисунок. Заключенных, набравших наибольшее количество баллов, ждут дипломы и подарки.

 

Кристина Горбаченко