Спорт

«Кызыл-Жар СК» готовится к очередной встрече с уральским «Акжайыком»

Тренировки у футболистов «Кызыл-Жар СК» проходят ежедневно. В полном составе они выходят на газон, отрабатывают наигранные комбинации и точность удара по мячу. Настроение у наших футболистов боевое — и это не случайно: последняя гостевая встреча на выезде выиграна. А противостоял наш клуб в минувшие выходные лидеру турнирной таблицы — устькаменогорскому «Востоку».

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Целенаправленно готовились к этому матчу с «Востоком» . В первом тайме — выполнили задачу забили 2 гола. Наша команда выдержала тот психологический удар от «Востока». Во втором тайме играли уже на удержание счета. Могли забить еще.

Боевое настроение, хорошая физическая форма — это то, что поможет нашим футболистам в предстоящем матче с уральцами. Однако сегодня среди травмированных голеодор «Кызылжара» Хасан Абдукаримов. Он повредил бедро на тренировке. Врачи постараются как можно быстрее поставить его на ноги. Тренерский штаб и партнеры надеются на его восстановление к матчу с «Акжайыком».

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Эта игра еще большее значение для нас обретает в плане стратегическом и в плане моральном, если мы обыграем подряд две команды из первой пятерки, то дверца для нас приоткроется в плане психологическом — станет легче играть дальше. Марафон еще длинный, игр много. Спасибо большое болельщикам, приходят их порядка 5 тысяч, перед такой аудиторией нельзя провалить матч. Будем играть на победу.

Матч против уральского «Акжайыка» состоится уже в это воскресенье в 17:00.

 

Денис Сивков