Спорт

20 новых полей для игры в мини-футбол появятся в Петропавловске

Эта спортивная площадка на территории 10 школы никогда не пустует. С самого утра на футбольном поле мяч гоняет детвора. Теперь, когда стало тепло, это любимый вид спорта у местных ребят.

 

Сергей Ковзалов, учащийся СШ№10:

— Мы постоянно здесь играем. Особенно любим футбол. Хорошо, что построили такую площадку, нам важно заниматься спортом, чтобы физически развиваться.

Зимой в хоккей, летом в футбол, волейбол, баскетбол. Корт — многофункциональный. Всего таких спортивных площадок для зимних видов спорта в городе было построено 11, из них универсальных — 9.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Большую помощь в строительстве кортов оказал «Цеснабанк», а «Каспийский» банк приобрел покрытие, остальное было сделано силами предпринимателей.

Главные задачи строительства спортивных площадок, инициированного главой региона Ериком Султановым, выполнены. Зимние виды спорта становятся все популярнее. Теперь такие площадки для спортивных игр есть во всех районах областного центра.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Брали депрессивные районы города, окраины и густозаселенные районы города. Что нам это дало? Масса людей пошла заниматься хоккеем, конькобежным спортом, это повлияло на мастерство, увеличилось количество команд на турнирах. Мы — северная область и поэтому делаем упор на развитие зимних видов спорта.

А это уже один из дворов по улице Жумабаева в центре города. На детской спортивной площадке работает массивная техника — машины ровняют щебень. Совсем скоро здесь появится новое футбольное поле. Уже выбраны и другие участки, где организуют поля для игры в мини-футбол. Всего в этом году, по поручению акима обалсти Ерика Султанова, построят 20 таких площадок.

 

Ксения Куценко