Новости МТРК

Прокуроры СКО впервые провели акцию «Поддержи ребенка»

Консультативный кабинет работает на центральной улице города с раннего утра. На вопросы североказахстанцев отвечают специалисты различных сфер деятельности. Здесь психологи, сотрудники ювенальной полиции, представители управления молодежной политики и даже педиатр. Получить помощь могут как дети, так и родители.

 

Руслан Мамбетов — начальник отдела прокуратуры СКО:

— Люди информированы посредством социальных сетей, посредством телевидения, размещены объявление в учреждениях образования. Сегодня мы ожидаем значительное количество населения, которые совместят приятный отдых с возможностью получить грамотную юридическую помощь.

Акцию «Поддержи ребенка» североказахстанские прокуроры проводят в первый раз. Благодаря их инициативе сотни петропавловцев получили ответы на актуальные вопросы, затрагивающие права и интересы несовершеннолетних.

Наталья Казайченко:

— Это — очень полезно, не нужно в очереди стоять, просто подошел и получил нужную информацию.

Жулдыз Турепова:

— У родителей возникают вопросы и здесь можно получить ответы по вопросам детских садов.

Это не последняя акция, приуроченная ко Дню защиты детей. Также прокуроры области планируют посетить областную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Коллектив надзорного органа шефствует над 15 воспитанниками детского дома.

 

Арман Баянды