Новости МТРК

Пациентки перинатального центра получили сегодня подарки от акима СКО

У Юлии Полежаевой — это уже второй ребенок. Говорит, роды прошли легко и быстро — за полтора часа. Имя мальчику придумали заранее. По настоянию отца назвали Русланом. Малыш родился 1 июня в 00 часов 30 минут.

Юлия Полежаева, роженица:

— Я, как бы шутя, говорила всегда, что рожу 1 июня. По срокам мне ставили тоже с 1 по 5 июня. Рост у нас 54 см, вес 3 кг 338 гр. Роды прошли удачно.

В Международный день защиты детей перинатальный центр посетил первый заместитель акима СКО Айдарбек Сапаров. Вручил цветы и подарки.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— От имени главы региона Е.Султанова разрешите поздравить с международным днем защиты детей и с рождением ребенка! Пусть он растет здоровым, крепким, радует родителей. В Казахстане все для этого есть.

Такие подарки стали приятным сюрпризом для пациенток областного перинатального центра.

Жанна Маутова, главный врач областного перинатального центра:

— Радостное событие всегда рождение ребенка, ну а сегодня- особенно. С утра у нас родилось 5 детей. 3 мальчика и две девочки.Те, кто родятся, не останутся без нашего внимания.

В перинатальном центре отмечают положительную тенденцию. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в нашем регионе родилось на 46 детей больше. А именно — 2510.

 

Ольга Загоруйко